Web de Metal Discos de la semana y mes en MetalBrothers – METALBROTHERS.ES – Todo el Metal – All about Metal

Discos de la semana y mes en MetalBrothers

<< anteriores                                            siguientes >>

.

TOP 40 INTERNACIONAL 2018

TOP 20 NACIONAL 2018

SEMANA del 31 de DICIEMBRE 2018 al 5 de ENERO 2019  JIZUE – Room (2018)

SEMANA del 7 al 12 de ENERO 2019  ASPHODELUS – Stygian Dreams

SEMANA del 14 al 19 de ENERO 2019  BLODHEMN – Mot Ein Evig Ruin

SEMANA del 21 al 26 de ENERO 2019  TRAVELER – Traveler

ENERO 2019  TRAVELER – Traveler  / DER ROTE MILAN – Moritat

SEMANA del 28 de ENERO al 2 de FEBRERO 2019  THE RIVEN – The Riven

SEMANA del 4 al 9 de FEBRERO 2019  TWISTED TOWER DIRE – Wars In The Unknown

SEMANA del 11 al 16 de FEBRERO 2019  ERIC GALES – The Bookends

SEMANA del 18 al 23 de FEBRERO 2019  MAGIC CIRCLE – Departed Souls

FEBRERO 2019  TWISTED TOWER DIRE – Wars In The Unknown  /  ERIC GALES – The Bookends

SEMANA del 25 de FEBRERO al 2 de MARZO 2019  VELDES – Flameless

SEMANA del 4 al 9 de MARZO 2019  MASTORD – Trail Of Consequence

SEMANA del 11 al 16 de MARZO 2019  L’ACÉPHALE – L’Acéphale

SEMANA del 18 al 23 de MARZO 2019  DE LIRIUM’S ORDER – Singularity

SEMANA del 25 al 30 de MARZO 2019  IDLE HANDS – Mana

MARZO 2019  DE LIRIUM’S ORDER – Singularity

SEMANA del 1 al 6 de ABRIL 2019  RED MOON ARCHITECT – Kuura

SEMANA del 8 al 13 de ABRIL 2019  RIOT CITY – Burn The Night

Empate a puntos con:  GODS FORSAKEN – Smells of Death

SEMANA del 15 al 20 de ABRIL 2019  ANONYMUS – Sacrifices

SEMANA del 22 al 27 de ABRIL 2019  LIGAEDER – Den Tomme Menneskehed

ABRIL 2019  RED MOON ARCHITECT – Kuura  /  ANONYMUS – Sacrifices

SEMANA del 29 de ABRIL al 4 de MAYO 2019  HOLOCAUST – Elder Gods

SEMANA del 6 al 11 de MAYO 2019  THE LORD WEIRD SLOUGH FEG – New Organon

SEMANA del 13 al 18 de MAYO 2019  RENDEZVOUS POINT – Universal Chaos

SEMANA del 20 al 25 de MAYO 2019  AMULET – The Inevitable War

       Empate a puntos con:  PELICAN – Nighttime Stories

SEMANA del 27 de MAYO al 1 de JUNIO 2019  XILLA – Distant Minds

MAYO 2019  HOLOCAUST – Elder Gods

SEMANA del 3 al 8 de JUNIO 2019  TONY MILLS – Beyond The Law

SEMANA del 10 al 15 de JUNIO 2019  ADRIFT – Pure

SEMANA del 17 al 22 de JUNIO 2019  NEPTUNIAN SUN – The Black Light that Blinds Us

SEMANA del 24 al 29 de JUNIO 2019  CARNAL TOMB – Abhorrent Veneration

JUNIO 2019  ADRIFT – Pure

SEMANA del 1 al 6 de JULIO 2019  PURIFICATION – Destruction of the Wicked

SEMANA del 8 al 13 de JULIO 2019  IMPAVIDA – Antipode

SEMANA del 15 al 20 de JULIO 2019  PATHETIC – Rat King

SEMANA del 22 al 27 de JULIO 2019  FOG LIGHT – New Element

JULIO 2019  PURIFICATION – Destruction of the Wicked (2019)

SEMANA del 29 de JULIO al 3 de AGOSTO 2019  BASTARD GRAVE – Diorama of Human Suffering

Empate a puntos con:  CEREBRAL ROT – Odious Descent into Decay

SEMANA del 5 al 10 de AGOSTO 2019  RUSSIAN CIRCLES – Blood Year

SEMANA del 12 al 17 de AGOSTO 2019  MIDNIGHT PREY – Uncertain Times

SEMANA del 19 al 24 de AGOSTO 2019  CABODANO – O Espertar

Empate a puntos con:  PYRAMIDO – Fem

y con:  ATLANTEAN KODEX – The Course Of Empire