Web de Metal CRÓNICAS – METALBROTHERS.ES – Todo el Metal – All about Metal

CRÓNICAS

Enero 2016 – UNIDOS POR EL ROCK 2016 (A Coruña. Sala Filomatic)

Febrero 2016 – ASPID – WHIPPING THE CLOWN (Girona, Sala La Mirona)

Febrero 2016 – MACHINE HEAD (Granada, Sala Industrial Copera)

Febrero 2016 – SYMPHONY X – MYRATH – MELTED SPACE (Barcelona, Sala Apolo)

Marzo 2016 – AVANTASIA (Barcelona, Sala Razzmatazz)

Abril 2016 – A.N.I.M.A.L (Barcelona, Sala Razzmatazz 3)

Abril 2016 – BLAZE BAYLEY (Barcelona, Sala Monasterio)

Abril 2016 – KEEP IT TRUE (Germany, Tauberfrankenhalle in Lauda-Königshofen)

Abril 2016 – SOTO – VANADINE (Madrid, Sala Changó)

Abril 2016 – UDO – PALACE – ANVIL (Barcelona – Sala Razzmatazz II)

Abril 2016 – XIX SWR BARROSELAS METALFEST

Mayo 2016 – ALQUIMIA – INMOONERE (Barcelona, Sala Razzmatazz II)

Mayo 2016 – LORDS OF BLACK (Madrid – Sala Changó)

Mayo 2016 – MEDINA AZAHARA – TRIANA – ALAMEDA (Málaga, Auditorio Municipal Cortijo de Torres)

Mayo 2016 – ÑU (Madrid, Sala Joy Eslava)

Mayo 2016 – PEDRO BOTERO – TAKO (Madrid, Sala Cats)

Junio 2016 – KING KOBRA – TEQUILA SUNRISE – SUNSËT (Madrid, Sala Penélope)

Junio 2016 – RISE OF DARKNESS METAL FEST 2016 (Vigo, Sala Master Club)

Junio 2016 – ROTTING CHRIST (Sevilla, Sala X)

Junio 2016 – SCORPIONS – SABATON (Madrid, Barclaycard Center)

Junio 2016 – ULI JON ROTH – PRAYING MANTIS (Madrid, Sala Changó)

Junio 2016 – ZAKK WYLDE – JARED JAMES NICHOLS (Barcelona, Sala Barts)

Junio 2016 – ZARPA (Valencia, Paberse Matao Pub)

Julio 2016 – AVULSED (Lugo, Resurrection Fest 2016)

Julio 2016 – CAN MERCADER FEST 2016 (Barcelona, Cornellá de Llobregat)

Julio 2016 – IRON MAIDEN – THE RAVEN AGE (Madrid, BarclayCard Center)

Julio 2016 – JOE SATRIANI (Sevilla, Sala Custom)

Julio 2016 – MINISTRY – KILLIUS (Madrid, Sala Arena)

Julio 2016 – ROBERT PLANT – (Madrid, Noches del Botánico 2016)

Julio 2016 – ROCK FEST BARCELONA 2016: 15 de Julio

Julio 2016 – ROCK FEST BARCELONA 2016: 16 de Julio

Julio 2016 – ROCK FEST BARCELONA 2016: 17 de Julio

Julio 2016 – STEVE VAI (Madrid, Noches del Botánico 2016)

Agosto 2016 – BARCIA METALFEST XI (Jaén, Torreperogil)

Agosto 2016 – EXODUS (Zaragoza, Sala López) 

Agosto 2016 – LEYENDAS DEL ROCK 2016: 10 de Agosto

Agosto 2016 – LEYENDAS DEL ROCK 2016: 11 de Agosto

Agosto 2016 – LEYENDAS DEL ROCK 2016: 12 de Agosto

Agosto 2016 – LEYENDAS DEL ROCK 2016: 13 de Agosto

Agosto 2016 – LOS BASTARDOS – MARICÓN PUTERO (Badajoz, Sala Metalarium)

Agosto 2016 – RIPOLLET ROCK 2016 (Barcelona, Parc Dels Pinetons de Ripollet)

Agosto 2016 – SKULLS OF METAL 2016 (Jaén, Las Escuelas) 

Septiembre 2016 – ANGRA – ALQUIMIA (Bilbao, Sala Santana 27)

Septiembre 2016 – DESTRUCTION – FLOTSAM AND JETSAM – ENFORCER – NERVOSA (Sevilla, Sala Custom)

Septiembre 2016 – FIXION – PSYCHOSOUND – EVIL TWIN (Madrid, Sala Fun House)

Septiembre 2016 – GRAVEYARD – BALMOG – ERED (Barcelona, Sala Bóveda)

Septiembre 2016 – HELL ROCK FEST (Ciudad Real, Bullaque)

Septiembre 2016 – MANILLA ROAD – MISTY GREY (Madrid, Sala Rock Palace)

Septiembre 2016 – OBÚS – HUTS – VALKYRIA (Bilbao, Fiestas de Zorrotza)

Septiembre 2016 – RECKLESS LOVE – BLACK RAIN (Madrid, Sala Caracol)

Septiembre 2016 – ROCKTIEMBRE 2016 (Madrid, Plaza de toros de las Ventas)

Septiembre 2016 – RUSSKAJA – CELTIBEERIAN (Barcelona, Sala Razzmatazz)

Septiembre 2016 – TIERRA SANTA (Barcelona, Sala Bikini)

Septiembre 2016 – TYR – STEIGNYR – HEID (Barcelona, Sala Bóveda)

Septiembre 2016 – Y&T (Madrid, Sala But)

Octubre 2016 – ATLAS (Madrid, Sala Changó)

Octubre 2016 – BEHEMOTH – MGLA – SECRETS OF THE MOON (Madrid, Sala La Riviera)

Octubre 2016 – BELLA BESTIA – CONKHEROR – CRITICAL (L’Hospitalet de Llobregat, Sala Salamandra)

Octubre 2016 – CIRITH UNGOL (FROST AND FIRE, Ventura – California)

Octubre 2016 – CRISIX – SUICIDAL ANGELS – SKULL FIST – EVIL INVADERS (Madrid, Sala Penelope)

Octubre 2016 – DARK FUNERAL – KRISIUN (L’Hospitalet de Llobregat, Sala Salamandra)

Octubre 2016 – DUST BOLT – REAKTION – RE-ARMED (Barcelona, Sala Rocksound)

Octubre 2016 – ELECTRIC MARY (Madrid, Sala Boite)

Octubre 2016 – JOE LYNN TURNER – DINAZTY (Madrid, Sala Changó Club)

Octubre 2016 – MICHAEL MONROE – SEXAINE (Madrid, Sala Caracol)

Octubre 2016 – NEGURA BUNGET – NOCTEM – ANTAGONIST ZERO – OSSIFIC (Salamanca, Sala Bunker)

Octubre 2016 – PAUL GILBERT (Barcelona, Sala Bikini)

Noviembre 2016 – AMON AMARTH – TESTAMENT – GRAND MAGUS (Madrid, Sala La Riviera)

Noviembre 2016 – AVULSED – APOSENTO – BIZARRE (Madrid, Sala Changó)

Noviembre 2016 – ENTOMBED A.D – VOIVOD – LORD DYING – BARREN WOMB (Barcelona, Sala Bikini)

Noviembre 2016 – FM – ROMEO’S DAUGHTER (Madrid, Sala Changó)

Noviembre 2016 – GRAHAM BONNET BAND – MAVERICK (Madrid, Sala Changó)

Noviembre 2016 – MAX & IGGOR CAVALERA (Bilbao, Sala Santana)

Noviembre 2016 – MURO – MOTORES (Madrid, Sala Copérnico)

Noviembre 2016 – VITAL REMAINS – IMPRUDENT KILLER (Salamanca, Nave Bunker)

Noviembre 2016 – ZARPA (Valencia, Sala Agora Live)

Enero 2017 – ANGELUS APATRIDA – ULTRA-VIOLENCE (Madrid, Sala Changó)

Enero 2017 – BLAZE OUT – REAKTION – EXESSUS (Barcelona, Sala Bóveda)

Enero 2017 – OBÚS (Madrid, Sala La Riviera)

Enero 2017 – SOMAS CURE (Madrid, Sala Skyline)

Enero 2017 – TÁLESIEN – LAST DAYS OF EDEN – SLAMIN THRU (Santiago de Compostela, Sala Capitol) 

Febrero 2017 – ERIC MARTIN (Valencia – Almássera, Sala Rock City)

Febrero 2017 – ETERNAL IDOL – BLAST WAVE (Zaragoza, Sala King Kong)

Febrero 2017 – LETZ ZEP (Madrid, Sala Changó Live)

Febrero 2017 – NECROPHOBIC – HYBAN DRACO – CRUZ (Barcelona, Sala Upload)

Marzo 2017 – BLAZE BAYLEY – ALTEREVO (Madrid, Sala Copérnico)

Marzo 2017 – PRAYING MANTIS – BAJOPRESION (Madrid, Sala Lemon)

Marzo 2017 – ROSS THE BOSS – INVISIBLE – AGRESIVA (Madrid, Sala Lemon)

Marzo 2017 – SONATA ARCTICA – STRIKER – TRIOSPHERE (Madrid, Sala La Riviera)

Abril 2017 – AMON AMARTH – DARK TRANQUILITY – OMNIUM GHATERUM (Málaga, Sala París)

Abril 2017 – KAMPFAR – SURVAEL (Madrid, Sala Copérnico) 

Abril 2017  GUADAÑA – DEATH & LEGACY – PRIMA NOCTE (A Coruña, sala LeClub)

Tweet about this on TwitterShare on Facebook0Share on Google+0